黑龙江快乐十分走势图:
论坛登录:用户名 密码

陕西快乐十分app下载 | 公交动态 | 公交线路 | 公交IC卡 | 公交地图 | 有轨电车 | 公交历史 | 公交论坛
媒体声音 | 每周热点 | 企业文化 | 沈阳地铁 | 行业资讯 | 出行参考 | 公交相关 | 公交助手

当前位置: 首页 > 公交相关 >
  • [投诉反馈] 关于浑南新区一线更换新车和缩短车隔的建议 日期:2015-02-06 17:01:25 点击:337 好评:-8

    陕西快乐十分app下载 www.vqqr3.cn 【投诉内容】 浑南新区一线的公交车太冷了,司机都要戴着帽子、口罩和手套开车,很不安全,乘客坐车遭罪,司机开车也遭罪。车隔太长了,大冷天的等一辆车基本上都要半个小时,每年都喊着更换新车怎么就不能把这趟车换一换呢,非要等着车龄到10年了才能换吗?...

  • [投诉反馈] 关于建议增设白塔堡至孤家子公交线路的问题 日期:2015-02-06 16:59:48 点击:60 好评:0

    【投诉内容】 我反映浑南新区从白塔堡到孤家子没有公交车,居民出行非常不便,建议能增设一条公家线路,希望相关部门给予采纳。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年12月24日 【回复内容】 您好!收到您关于浑南新...

  • [投诉反馈] 关于250路和292路公交站点设置的问题 日期:2014-11-27 13:38:15 点击:221 好评:0

    【投诉内容】 250公交车在青阳四季园北门到方明街方兴路的路过于狭小,而且这条路还是早市,在金杯住宅门前的小路仅仅能通过一辆车,每天早上要通过这段路都费很长时间,还经常堵车,对早市的行人也不安全建议换个路宽的路线。290公交车站点在方明街方兴路,...

  • [投诉反馈] 关于165路首车改为双向对发的建议 日期:2014-11-27 13:35:31 点击:124 好评:2

    【投诉内容】 我家在苏家屯沙柳路,楼下就有165路公交车,方便出行,可是苏家屯发5.10分,到家乐福6.10分,能不能改为苏家屯6.00,家乐福6.00或者家乐福5.10苏家屯5.10分,家乐福到苏家屯是6.10分还得等1个小时,不方便,我看176路挺合理,家乐福6.00砂山街...

  • [投诉反馈] 关于201路线路走向调整的建议 日期:2014-11-27 11:57:47 点击:68 好评:0

    【投诉内容】 本人住在于洪新城,以个人观点对201路提出一点小建议,并非投诉,请理解。 现我建议201路的终点站由惠泽园小区改成于洪新城管委会或恒大绿州。 现在于洪新城的碧桂园,宏发,恒大等楼盘入住率很高,居住的人也很多,后绪会有新加坡城,华沃等大...

  • [投诉反馈] 关于华府丹郡小区增开公交线路的建议 日期:2014-11-27 11:51:52 点击:111 好评:17

    【投诉内容】 您好,南京南街从长白港湾到苏家屯区南京南街1009号华府丹郡公交车太少了,只有327从长白港湾到华府丹郡站一趟。每天早上上班时间人流量特别大。体育大学学生也很多。附近小区入住率越来越高?;た?,奥园小区,恒大名都,郡原等很多小区。...

  • [投诉反馈] 关于调整170路公交新规划线路及站点的建议 日期:2014-11-06 15:02:28 点击:735 好评:4

    【投诉内容】 首先声明,这不是投诉,只是建议。我对交管部门的工作人员毫无责备的意思,只是提自己一些看法。 最近发现恒大绿洲处新增两处170规划站点,一处在恒大绿洲售楼部门口,一处在恒大绿洲和碧桂园银河城交界南阳湖街处。路线根据区域发展情况进行调...

  • [投诉反馈] 关于224路杨官终点站早晚高峰缩短车隔的建议 日期:2014-11-06 15:00:37 点击:215 好评:2

    【投诉内容】 该地区周边入住小区逐渐增多,早晚出行高峰6;00-8;00出现人多拥挤车隔长现象,请相关部门实地考察了解具体情况,适当调整方便市民出行。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年9月18日 【回复内容】...

  • [投诉反馈] 关于开行大站公交快线的建议 日期:2014-11-06 14:59:31 点击:86 好评:0

    【投诉内容】 大站快车主要是指某条公交线路中的部分车次不再经停每个公交车站,而只经停该线路的少数较大的车站,以提高运行效率。 沈阳作为东北区域性中心城市,规模较大,常住人口超过800万,交通十分繁忙,现有公交线路基本均为普通公交,??空镜憬衔?..

  • [投诉反馈] 关于241路站牌信息未更新的问题 日期:2014-11-06 14:58:17 点击:78 好评:0

    【投诉内容】 自重工桥有限高杆以来241路公交车就改了线路,改走北四路,但一年多以来站牌一直没有详细的??空拘畔?,不知道241路都经过哪里,希望公交部门及时更换站牌信息?;褂幸坏憔褪谴咏衲旮恍碌墓徽九埔岳?,新的站牌很不方面,字小的很,而且也不...

推荐内容

设为首页 | 加入收藏 | 网站介绍| 行业新闻| 服务条款 | 网站共建 | 联系我们 | |

Copyright @ 2003-2010 沈阳公交网 All Right Reserved
沈阳公交网 版权所有 网站备案:辽ICP备05013579号 鞍山网站建设专家中纬科技 技术支持
本站法律顾问:陕西快乐十分app下载 敖阳律师

  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-06-12
  • 一起快闪,为人民日报唱响生日歌! 2019-06-08
  • 青海甘德县:把党的十九大精神送到牧民群众家门口 2019-06-08
  • 李肇星:与《人民日报》的不解之缘 2019-05-20
  • 十三届全国人大一次会议闭幕会 2019-05-19
  • 推动各国携手建设人类命运共同体(钟声) 2019-05-19
  • 首个雄性独有抗白血病基因现身 2019-05-16
  • 美醉酒女子把头塞进卡车排气筒被困 消防员解救 2019-05-16
  • 凰家街采:你期待的长江时代 ——凤凰网房产武汉 2019-05-12
  • 网传广东东莞某学校高考理综泄题 教育局回应 2019-05-07
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-05-07
  • 三沙市委书记、市长肖杰做客人民网 2019-04-30
  • 北京发展租赁型职工集体宿舍 不限户籍 2019-04-30
  • 天津市政府党组召开扩大会议 张国清主持 2019-04-13
  • 刘结一会见中国国民党前主席洪秀柱 2019-04-08
  • 196| 462| 848| 560| 805| 38| 569| 244| 31| 275|