陕西快乐十分平台:
论坛登录:用户名 密码

陕西快乐十分app下载 | 公交动态 | 公交线路 | 公交IC卡 | 公交地图 | 有轨电车 | 公交历史 | 公交论坛
媒体声音 | 每周热点 | 企业文化 | 沈阳地铁 | 行业资讯 | 出行参考 | 公交相关 | 公交助手

当前位置: 首页 > 公交相关 >
  • [投诉反馈] 关于新开苏家屯新客运站至奥体中心地铁口公交线路的建议 日期:2015-04-14 15:36:24 点击:1006 好评:18

    陕西快乐十分app下载 www.vqqr3.cn 【投诉内容】 建议开通一条由苏家屯新客运站那到奥体中心地铁口的地铁巴士公交车线路走行由苏家屯新客运站到奥体中心地铁口一元公交车走行丁香街雪松路南京南街浑南大道最后到奥体中心地铁口的地铁巴士以方便苏家屯区和这线路沿线地区人民做上地铁另外可不可...

  • [投诉反馈] 关于昆湖丽舍小区新开公交线路的建议 日期:2015-04-14 15:34:26 点击:101 好评:0

    【投诉内容】 我反映沈北新区蒲南路校信街昆湖丽舍小区只通一趟公交车临时???,没有设立站牌,希望此处能通固定的公交车,希望相关部门调查处理。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2015年4月8日 【回复内容】 您好!...

  • [投诉反馈] 关于154路增设后榆村站的建议 日期:2015-04-14 15:32:54 点击:70 好评:0

    【投诉内容】 请问154路公交车能否在铸造厂和伊丽雅特湾中间增设后榆村车站? 154路公交车经过浑南大道和金阳大街交汇处的后榆村公交车站,但不在这里停,而同样经过此处的272和109支线都在这里停,现在这里的荣盛爱家郦都小区已入住,未来对面的万锦香樟树...

  • [投诉反馈] 关于333路、335路增设大学城管委会公交车站的建议 日期:2015-04-14 15:28:14 点击:139 好评:4

    【投诉内容】 公交车站白塔堡车站与城建大学车站之间距离太远,去大学城管委会工作、办事的人很多,很不方便,建议设置大学城管委会一站,以方便交通。 【反馈部门】 浑南区------ 市交通局浑南分局 【反馈时间】 2015年4月13日 【回复内容】 你好!您好!收...

  • [投诉反馈] 关于保利心语花园周边增开公交线路的建议 日期:2015-04-14 15:26:26 点击:75 好评:-4

    【投诉内容】 沈阳市铁西区熊家岗路保利心语花园及周边处,近万户居民。但只有两条公交线路。居民出行极为不便。特别是乘坐地铁,根本没有可乘公交。每天都要靠出租车拼客或乘坐私家小摩托车前往。一是乘坐私人摩托车或电动车安全问题根本不能保障,二是,到...

  • [投诉反馈] 关于华贸中心小区附近地铁口位置的咨询 日期:2015-04-14 15:22:32 点击:590 好评:0

    【投诉内容】 我家住在浑南新区全运北路68号华贸中心小区,小区位置要通有轨电车3号线,我询问3号线什么时候开通,另外询问小区附近什么时候开通公交车,此外地铁什么时候开工建设,规划的地铁口在什么位置,请相关部门帮助解答此事。 【反馈部门】 市地铁指...

  • [投诉反馈] 关于公交线路调整收车时间的问题 日期:2015-02-09 10:39:17 点击:112 好评:0

    【投诉内容】 请问延时以后的公交车,要改回延时以前的时间,要什么条件,还要办理什么手续吗,如果需要办理手续,去哪办理 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2015年1月12日 【回复内容】 您好!您的咨询已收悉,现做如...

  • [投诉反馈] 关于297路增设先农坛路车站的建议 日期:2015-02-09 10:37:07 点击:68 好评:0

    【投诉内容】 就是给297路公交提个建议,能不能在离终点站的保险公司的那个拐弯处设立一个站点(开始有297时是有那个站的),或是把站点延长一下在223公交车的东方宾馆有一站,然后再到终点,这样可以节约我们乘客的时间和更能为百姓着想体现了公交车换乘的...

  • [投诉反馈] 关于296路车隔过大的及公交司机不文明现象的问题 日期:2015-02-09 10:33:47 点击:164 好评:-2

    【投诉内容】 您好,我每天都需要乘坐296路公交车出行,但近一个月的乘车过程中发现该线路车隔明显变大,有的时候需要等十五分钟左右,如果说是由于堵车造成的,那从龙之梦到中山公园走行路线完全相同的287路为何可以相同时间段过去两三台车,这与堵车有关么...

  • [投诉反馈] 关于250路方明街方兴路车站站名及报站的问题 日期:2015-02-09 10:30:18 点击:70 好评:0

    【投诉内容】 250路新加了一个站:方芳园小区,报站器报的是方明街方兴路。其实这一站离方兴路比较远,真正靠近方兴路的站,是北面相邻的方明街站。暂时不知道292路报站是否也是这一情况,如果是,建议统一更改站名为方芳园小区或方明街方家栏路。另外这一站...

推荐内容

设为首页 | 加入收藏 | 网站介绍| 行业新闻| 服务条款 | 网站共建 | 联系我们 | |

Copyright @ 2003-2010 沈阳公交网 All Right Reserved
沈阳公交网 版权所有 网站备案:辽ICP备05013579号 鞍山网站建设专家中纬科技 技术支持
本站法律顾问:陕西快乐十分app下载 敖阳律师

  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-06-12
  • 一起快闪,为人民日报唱响生日歌! 2019-06-08
  • 青海甘德县:把党的十九大精神送到牧民群众家门口 2019-06-08
  • 李肇星:与《人民日报》的不解之缘 2019-05-20
  • 十三届全国人大一次会议闭幕会 2019-05-19
  • 推动各国携手建设人类命运共同体(钟声) 2019-05-19
  • 首个雄性独有抗白血病基因现身 2019-05-16
  • 美醉酒女子把头塞进卡车排气筒被困 消防员解救 2019-05-16
  • 凰家街采:你期待的长江时代 ——凤凰网房产武汉 2019-05-12
  • 网传广东东莞某学校高考理综泄题 教育局回应 2019-05-07
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-05-07
  • 三沙市委书记、市长肖杰做客人民网 2019-04-30
  • 北京发展租赁型职工集体宿舍 不限户籍 2019-04-30
  • 天津市政府党组召开扩大会议 张国清主持 2019-04-13
  • 刘结一会见中国国民党前主席洪秀柱 2019-04-08
  • 838| 517| 214| 793| 994| 22| 867| 778| 398| 48|