快乐十分杀号公式表:
论坛登录:用户名 密码

陕西快乐十分app下载 | 公交动态 | 公交线路 | 公交IC卡 | 公交地图 | 有轨电车 | 公交历史 | 公交论坛
媒体声音 | 每周热点 | 企业文化 | 沈阳地铁 | 行业资讯 | 出行参考 | 公交相关 | 公交助手

当前位置: 首页 > 公交相关 >
  • [投诉反馈] 关于浑南新城全运路开通公交线路的建议 日期:2015-02-09 10:27:58 点击:216 好评:2

    陕西快乐十分app下载 www.vqqr3.cn 【投诉内容】 我反映浑南区全运路与白塔一街交汇处没有公交车,只有一个有轨电车,居民出行困难,希望相关部门增加公交车。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2015年2月3日 【回复内容】 您好!收到您关于浑南全运路出...

  • [投诉反馈] 关于尚盈丽城小区周边增加公交线路的建议 日期:2015-02-09 10:24:22 点击:125 好评:0

    【投诉内容】 我反映东陵区白塔镇全运路114号尚盈丽城小区周边只有334路这一条公交路线,市民出行很不方便,乘坐该车去北站都要一个半小时,我想咨询什么时间可以增加新的公交路线,希望有关部门尽快解决此事。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通...

  • [投诉反馈] 关于225路、276路增设东滨河街热闹路车站的建议 日期:2015-02-09 10:17:47 点击:78 好评:-2

    【投诉内容】 沈阳客运集团公司各位领导:你们好??! 我们是75岁以上老年人,每个月都要到463医院看病,我们家居住在东滨河路热闹路车站附近,为此看病都要换车,259或286路再换乘225路,非常不便。 大南街龙凤寺巷已改造成沈阳市敬老、爱老、孝老的一条街,...

  • [投诉反馈] 关于266路增设腾飞一街车站的建议 日期:2015-02-09 10:12:12 点击:76 好评:2

    【投诉内容】 266路在腾飞一街没有站,要是去腾飞一街只能做别的车,非常不方便,别的线路都在腾飞一街有站,什么时候266路能增加腾飞一街车站 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2015年1月29日 【回复内容】 您好!接到...

  • [投诉反馈] 关于152路终点调整至北五马路的建议 日期:2015-02-09 10:09:57 点击:147 好评:-2

    【投诉内容】 152路换新车后缩短至沈阳站南终点,确实方便了多数人。但是沈阳站南实在是太拥挤了,做始发站停车很困难。同时,缩短的一段上有太原街邮局和西塔,如果把始发站设在北五马路,这里的乘客就都能方便地坐到152路了,北五马路曾经有两条线路始发过...

  • [投诉反馈] 关于阳光100小区周边增加公交线路的建议 日期:2015-02-09 10:06:27 点击:93 好评:0

    【投诉内容】 沈阳市阳光100出行不便,能否增加公交线路。请公交公司给考虑 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2015年2月2日 【回复内容】 您好!接到您的诉求,市交通局非常重视,立即责成市公共交通指挥调度中心对您反...

  • [投诉反馈] 关于188路、334路线路走向调整的问题 日期:2015-02-09 10:04:36 点击:219 好评:4

    【投诉内容】 我是沈阳化工大学科亚学院的学生,我们那里的路上站牌立了挺长时间了,我想咨询一下站牌上面的公交线路188和334什么时候能够通到这里?现在我们学生的出行相当不便利,门口的黑车漫天要价,学校的校车也只是配车1辆,车隔相当大,希望能够给个...

  • [投诉反馈] 关于中海寰宇天下周边增开公交线路的建议 日期:2015-02-09 10:02:08 点击:620 好评:5

    【投诉内容】 本人中海寰宇天下居民,从塔湾街明廉路路口一直向西1.5公里到同江街天山路路口之间的路段没有公交车通行。此路段周围有已经入住的中海寰宇天下D区、GA区、GB区、GC区、E区;已经开学的四十三中学中海分校、岐山一?;佬滦G?;入住多年的鑫丰华...

  • [投诉反馈] 关于开通胡台新城至地铁接驳公交线路的建议 日期:2015-02-09 10:00:15 点击:630 好评:28

    【投诉内容】 尊敬的领导: 尊敬的领导你们好,我家住在沈阳胡台新城唐轩英郡,在沈阳与新民的交界处,在买房的时候开发商宣传说地铁会建到那里所以就从那里买的房。我单位在沈阳中街这里,每天早上我六点多钟就从家出来去坐新民到沈阳西站的大客每次7元钱到...

  • [投诉反馈] 关于170路车隔过大的问题 日期:2015-02-09 09:57:52 点击:1781 好评:5

    【投诉内容】 沈阳170路公交车太少,早晚高峰时段,有时20多分钟才来一辆,经常挤不上车,就算挤上了,转个身都费劲,经常有乘客因为拥挤而吵架。 建议对170路公交车增加运营车辆,减少车隔时间,以方便附近居民的出行! 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市...

推荐内容

设为首页 | 加入收藏 | 网站介绍| 行业新闻| 服务条款 | 网站共建 | 联系我们 | |

Copyright @ 2003-2010 沈阳公交网 All Right Reserved
沈阳公交网 版权所有 网站备案:辽ICP备05013579号 鞍山网站建设专家中纬科技 技术支持
本站法律顾问:陕西快乐十分app下载 敖阳律师

  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-06-12
  • 一起快闪,为人民日报唱响生日歌! 2019-06-08
  • 青海甘德县:把党的十九大精神送到牧民群众家门口 2019-06-08
  • 李肇星:与《人民日报》的不解之缘 2019-05-20
  • 十三届全国人大一次会议闭幕会 2019-05-19
  • 推动各国携手建设人类命运共同体(钟声) 2019-05-19
  • 首个雄性独有抗白血病基因现身 2019-05-16
  • 美醉酒女子把头塞进卡车排气筒被困 消防员解救 2019-05-16
  • 凰家街采:你期待的长江时代 ——凤凰网房产武汉 2019-05-12
  • 网传广东东莞某学校高考理综泄题 教育局回应 2019-05-07
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-05-07
  • 三沙市委书记、市长肖杰做客人民网 2019-04-30
  • 北京发展租赁型职工集体宿舍 不限户籍 2019-04-30
  • 天津市政府党组召开扩大会议 张国清主持 2019-04-13
  • 刘结一会见中国国民党前主席洪秀柱 2019-04-08
  • 252| 222| 461| 301| 22| 514| 733| 632| 578| 421|