快乐十分钟彩票:
论坛登录:用户名 密码

陕西快乐十分app下载 | 公交动态 | 公交线路 | 公交IC卡 | 公交地图 | 有轨电车 | 公交历史 | 公交论坛
媒体声音 | 每周热点 | 企业文化 | 沈阳地铁 | 行业资讯 | 出行参考 | 公交相关 | 公交助手

当前位置: 首页 > 公交相关 >
  • [投诉反馈] 关于公交车超载的问题 日期:2015-02-09 09:37:24 点击:102 好评:-2

    陕西快乐十分app下载 www.vqqr3.cn 【投诉内容】 交警部门一直查处车辆超载,包括大货超载、大客超载和校车超载,却一直不查处公交车超载。乘客挤得满满的,都挤不进去了,还是有人往里挤,车上的人也不腾地方了。车上的不管车下的。这是不是超载?是。是超载,但交警为何不查处? 【反馈部门...

  • [投诉反馈] 关于265路车隔过大的问题 日期:2015-02-09 09:34:51 点击:337 好评:-13

    【投诉内容】 我反映265线路的公交车因为车少,导致车隔过长,建议增加车辆,希望相关部门帮助解决。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年12月10日 【回复内容】 您好!收到您关于265车隔大问题的来信,我们非常重...

  • [投诉反馈] 关于165路提前收车的建议 日期:2015-02-09 09:33:04 点击:129 好评:2

    【投诉内容】 冬季晚上寒冷,几乎没有乘客坐车,165路能否提前收车,154路都提前收车就是因为乘客少,运行成本高,165路能否提前收车 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年12月11日 【回复内容】 来信人您好!经过我...

  • [投诉反馈] 关于324路线路走向的问题 日期:2015-02-09 09:08:48 点击:220 好评:2

    【投诉内容】 我家住在苏家屯区莱茵南郡小区,近两年324路公交车走雪莲街途经胜利大街到沈阳北站,可是该公交车于12月6日要回复原来路线了,我小区周围公交车本来就少,324路要是恢复原路线小区居民出行就更加困难了,我建议能保留该线路,希望相关部门协调...

  • [投诉反馈] 关于东药宿舍车站站位移动的问题 日期:2015-02-09 09:07:14 点击:74 好评:0

    【投诉内容】 领导您好,向您反映个情况,我家住在铁西区北一西路重工街以西铁西金谷旁边,比较偏僻附近只有2条公交线路(277、267支线)本来坐车就很不方便,最近金谷和铁西政务服务中心成立后,我们平时下车那站东药宿舍就凭空消失了,换成了铁西金谷,而...

  • [投诉反馈] 关于大兴地区增开公交线路的建议 日期:2015-02-09 09:05:12 点击:53 好评:1

    【投诉内容】 现在的267支线车慢,间隔大,等车时间长,车少,大兴的居民出行非常不方便,现在冬天特别冷,居民出行太困难了,加开一个线路吧,或者增加配车。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年12月17日 【回复...

  • [投诉反馈] 关于222路支线车隔过大的问题 日期:2015-02-09 09:02:59 点击:779 好评:3

    【投诉内容】 我是浑南新区宁园路格林英郡小区的居民,这里公交车线路特别少,只有165路和222路,而且222路是支线,车隔时间特别长,一小时一辆,而且我们不清楚发车时间,时间也不固定,经常要等将近1个小时,希望相关部门重视此事,增加车额,并明确具体发...

  • [投诉反馈] 关于144路延长至沙河街道的建议 日期:2015-02-09 09:00:14 点击:64 好评:0

    【投诉内容】 尊敬的领导你好,我的建议是将现在144终点站官屯站延长两三站到沙河街道,因交通局对小客的超载监管很多客车到沙河不停(因为满员)周末和节假日更为严重,给这的居民出行和上班带来很大不便,所以建议144能延长2-3站到沙河街道,希望得到相关...

  • [投诉反馈] 关于掌上公交APP何时上线的问题 日期:2015-02-09 08:52:25 点击:534 好评:4

    【投诉内容】 您好,请问公交车(掌上公交)车等我,何时才能上线! 去哪里下载? 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市交通局行风办 【反馈时间】 2014年12月22日 【回复内容】 您好!您反映的问题已收悉,市交通局高度重视,立即责成科技处处理,现将调查处...

  • [投诉反馈] 关于新沈阳南站周边增开公交线路的建议 日期:2015-02-06 17:19:18 点击:1345 好评:12

    【投诉内容】 您好:现在沈阳新南站逐渐建好并宇明年投入使用,附近的华府丹郡、奥园、唯美尚品住户增多,但是可乘坐的公交车很少,政法是否能增加公交线路,现在333路从12月22号改了线路,那么从华府丹郡去往航天路放方向就是东北大学新校区的位置没有了公...

推荐内容

设为首页 | 加入收藏 | 网站介绍| 行业新闻| 服务条款 | 网站共建 | 联系我们 | |

Copyright @ 2003-2010 沈阳公交网 All Right Reserved
沈阳公交网 版权所有 网站备案:辽ICP备05013579号 鞍山网站建设专家中纬科技 技术支持
本站法律顾问:陕西快乐十分app下载 敖阳律师

  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-06-12
  • 一起快闪,为人民日报唱响生日歌! 2019-06-08
  • 青海甘德县:把党的十九大精神送到牧民群众家门口 2019-06-08
  • 李肇星:与《人民日报》的不解之缘 2019-05-20
  • 十三届全国人大一次会议闭幕会 2019-05-19
  • 推动各国携手建设人类命运共同体(钟声) 2019-05-19
  • 首个雄性独有抗白血病基因现身 2019-05-16
  • 美醉酒女子把头塞进卡车排气筒被困 消防员解救 2019-05-16
  • 凰家街采:你期待的长江时代 ——凤凰网房产武汉 2019-05-12
  • 网传广东东莞某学校高考理综泄题 教育局回应 2019-05-07
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-05-07
  • 三沙市委书记、市长肖杰做客人民网 2019-04-30
  • 北京发展租赁型职工集体宿舍 不限户籍 2019-04-30
  • 天津市政府党组召开扩大会议 张国清主持 2019-04-13
  • 刘结一会见中国国民党前主席洪秀柱 2019-04-08
  • 776| 376| 542| 203| 714| 673| 693| 695| 297| 81|